Joi
28.03.2024
12:05:55
Welcome Vizitator
RSS
 
bebelyno *ghidul mamicilor incepatoare*
Main Registration Login
Jocul,necesitate sau placere? - Forum »
[ Mesaje noi pe forum · Membrii · REGULAMENT · Cautare · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Bebelyno » Educatia lui bebelyno » Jocul,necesitate sau placere?
Jocul,necesitate sau placere?
bebelynoData: Miercuri, 03.06.2009, 14:24:48 | Mesaj # 1
Administrator
Rang: Administrator
Mesaje: 97
Puncte: 0
Status: Offline
Considerati ca a te juca cu bebelyno este o necesitate sau este doar ceva distractiv care face ca timpul sa treaca mai frumos?
 
beradytoCalData: Duminica, 13.02.2022, 14:47:24 | Mesaj # 2
Colonel
Rang: Membrii
Mesaje: 153
Puncte: 0
Status: Offline
Криптовалюта — это результат компьютерных вычислений; электронные записи, в которых хранится информация о том, сколько криптовалюты есть у пользователя и куда он ее переводит. Криптовалюта хранится в специальных электронных кошельках - https://fsmodshub.com/aktualn....hydradx.

С появлением Интернета по всему миру периодически предпринимались попытки создать цифровую валюту. Однако этим проектам никто не доверял, и популярности они не получили. Их было слишком легко подделать.

Первая криптовалюта биткойн смогла решить эту проблему с помощью блокчейна. Эту систему сравнивают с большой книгой, в которой собраны все записи о том, что происходит с криптовалютой. И каждый владелец биткойнов имеет в руках отдельный, но идентичный экземпляр этой книги.

Записи во всех книгах верны и идентичны. Ни банки, ни правительство, ни создатель криптовалюты не могут фальсифицировать эти записи. Другими словами, в блокчейне нет единого контроллера, системой управляют многие участники. На основе математических расчетов система защищает цифровую валюту от подделки или взлома.

Сегодня криптовалюты постепенно становятся серьезным конкурентом традиционной финансовой системе. Обычные современные деньги, выпускаемые центральными банками, не обеспечены золотом или другими драгоценными металлами.

Центральные банки не контролируют курс национальных валют, но могут влиять на количество денег в обращении и другие параметры. Криптовалюта по сравнению с обычными валютами прозрачна и ее количество ограничено математическими формулами, а не интересами государств.

Пример употребления в слове «Секрет»

«Основная ценность криптовалют — анонимность, и я не думаю, что это хорошо. Государство должно иметь возможность контролировать процесс сбора налогов и предотвращать отмывание денег, тут не о чем беспокоиться. Я думаю, что волна спекуляций вокруг криптовалют и ICO — это очень рискованный бизнес».

(Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказывает о том, как криптовалюты «уносят жизни».)

Ошибки использования

Во второй половине 2020 года ЦБ заявил о намерении создать национальную виртуальную валюту — цифровой рубль. Он должен стать третьей формой существования рубля наряду с наличными и безналичными деньгами. ЦБ планирует сам выпустить цифровой рубль. Эта монета не будет считаться криптовалютой, поэтому называть ее «русским ответом» биткойну некорректно.

Нюансы

Биткойн был первой в мире криптовалютой. Его создателем является Сатоши Накамото, личность которого до сих пор держится в секрете. Он написал код и сформулировал принципы сети будущей криптовалюты. Это произошло в 2009 году. А в следующем году началась активная экспансия биткойна в мировую экономику.

??Помимо знаменитого биткойна, существует немало популярных криптовалют. Одним из них является эфир, валюта блокчейн-платформы Ethereum, созданная россиянином Виталиком Бутериным, самым молодым криптовалютным миллиардером в мире. Он родился в 1994 году, однако уже давно считается культовой фигурой в криптовалютном сообществе. «Когда Виталик говорит о блокчейне, профессора Стэнфорда достают блокноты и начинают писать», — представил Бутерина глава Сбербанка Герман Греф на форуме в Давосе в 2016 году.

Некоторые криптовалюты «выстреливают» неожиданно для своих создателей. Популярность «мемной» криптовалюты Dogecoin (название отсылает к интернет-мему Doge с собакой сиба-ину), пришедшей после флешмоба на Reddit, удивила ее создателя Билли Маркуса. Сам он покинул проект несколько лет назад и таким образом не смог разбогатеть на подорожавших в 2021 году токенах.

Криптовалюта в России

С 1 января 2021 года криптовалюта стала легальной в России. Теперь вы можете законно совершать операции с цифровыми финансовыми активами. Запрещено оплачивать товары и услуги криптовалютами, однако цифровые активы можно закладывать, обменивать, продавать и покупать. Российские банки и биржи, которые включены в специальный реестр ЦБ, имеют право проводить операции с цифровыми активами.

Мнение

Миллиардер Уоррен Баффет считает, что криптовалюта не имеет фундаментальной ценности. Об этом он сказал в интервью CNBC. «Все, что дают криптовалюты, — это надежда на то, что в будущем кто-то будет платить за них больше, чем вы», — пояснил Баффет. По его мнению, биткойны в большинстве случаев используются для незаконного перемещения капитала.
 
Forum » Bebelyno » Educatia lui bebelyno » Jocul,necesitate sau placere?
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Sarcina
Copyright © 2009 bebelyno.ucoz.com Toate drepturile rezervate
Powered by uCoz